Курсы, уроки рисования для детей и взрослых Курсы, уроки рисования для детей и взрослых Курсы, уроки рисования для детей и взрослых
Курсы, уроки рисования для детей и взрослых
Курсы, уроки рисования для детей и взрослых
меню Курсы, уроки рисования для детей и взрослых

Павлов Николай Михайлович

вернуться назад

       Павлов Николай Михайлович родился в 1980 году в городе Козьмодемьянске. Первоначальное художественное образование он получил в художественной школе своего родного города. В 1996 году Поступил в Йошкар-Олинское художественное училище. Учился у заслуженных художников В. Д. Курочкина, и В. А. Чеботкина. В 2002 г. Николай пишет дипломную картину "Рутка- деревня которой нет". В этом же 2002 году поступает на первый курс Российской академии живописи ваяния и зодчества им Ильи Глазунова, где наибольшее внимание на него оказывают профессора М. Ю. Шанькоф, В. А. Штейн, О. Ф. Штыхно. После окончания третьего курса он выбирает мастерскую пейзажа под руководством А. П. Афонина и с отличием оканчивает академию в 2008 году с дипломной картиной "Козьмодемьянск 19 века".

Сегодня Николай Михайлович ведет активную творческую деятельность, является членом Творческого союза художников России и участвует в Московских выставках.